KINOBAR PRAGER FRÜHLING

startseite programmübersicht schulkino / sondervorstellung eintrittspreise kontakt / impressum


NEWS
Wir sind wieder für euch da! Im Sommerkino auf der Feinkost und in der Kinobar Prager Frühling
Mit unserem Hygienekonzept werden wir den offiziellen Vorgaben gerecht und bitten euch auch um eure Mitarbeit und euer Verständnis.

Premieren
ab 8. Juli BROT
ab 16. Juli SIBYL - THERAPIE ZWECKLOS
ab 20. Juli SIBYL - THERAPIE ZWECKLOS französisches Original mit dt UT
ab 16. Juli BERLIN ALEXANDERPLATZ
ab 23. Juli ALS WIR TANZTEN
ab 30. Juli WELTREISE MIT BUDDHA

Kinobar Prager Frühling
Kinobar 2. - 8. Juli
Kinobar 9. - 15. Juli
Kinobar 16. - 22. Juli

Sommerkino auf der Feinkost
Sommerkino Juli

Freilichtkino Dölitzer Wassermühle
Programm Dölitzer Wassermühle Juli + August

Mo 06.07. | Di 07.07. | Mi 08.07. | Do 09.07. | Fr 10.07. | Sa 11.07. | So 12.07. | Mo 13.07.

Aktuell

Dölitzer Wassermühle

Ferienkino

Kinder- und Familienkino

Sommerkino auf der Feinkost

Mo 06.07.18:00 UhrDas geheime Leben der Bäume
20:00 UhrParasite
koreanisches Original mit deutschen Untertiteln
21:30 UhrDie Wütenden - Les Misérables (Sommerkino auf der Feinkost)
Di 07.07.18:00 UhrDie schönste Zeit unseres Lebens
20:15 UhrNationalstrasse
tschechisches Original mit deutschen Untertiteln
21:30 UhrAlles außer gewöhnlich (Sommerkino auf der Feinkost)
Mi 08.07.18:00 UhrPREMIERE mit Gästen
Brot
20:30 UhrParasite
21:30 UhrDer geheime Roman des Monsieur Pick (Sommerkino auf der Feinkost)
Do 09.07.19:00 UhrUndine
20:45 UhrPREMIERE
Gegen den Strom - Abgetaucht in Venezuela
21:30 UhrThe Gentlemen
englisches Original mit deutschen Untertiteln (Sommerkino auf der Feinkost)
Fr 10.07.17:00 UhrPREMIERE
Brot
19:00 UhrUndine
20:45 UhrPREMIERE
Ronnie Wood: Somebody Up There Likes Me
21:30 UhrParasite (Sommerkino auf der Feinkost)
Sa 11.07.17:00 UhrPREMIERE
Brot
19:00 UhrUndine
20:45 UhrParasite
21:30 UhrDie schönste Zeit unseres Lebens (Sommerkino auf der Feinkost)
So 12.07.16:00 UhrMina und die Traumzauberer (Kinder- und Familienkino)
18:00 UhrPREMIERE
Ronnie Wood: Somebody Up There Likes Me
19:45 UhrUndine
21:30 UhrCall me by your name
englisches Original mit deutschen Untertiteln (Sommerkino auf der Feinkost)
Mo 13.07.18:00 UhrCSD Leipzig + In Anwesenheit der Regisseurin
Uferfrauen
20:45 UhrUndine
21:30 UhrBesser Welt als Nie (Sommerkino auf der Feinkost)
Di 14.07.17:30 UhrUndine
19:30 UhrCSD Leipzig
Heute oder morgen
21:30 UhrAls Hitler das rosa Kaninchen stahl (Sommerkino auf der Feinkost)
21:15 UhrPREMIERE
Ronnie Wood: Somebody Up There Likes Me
Mi 15.07.16:00 UhrPremiere in Anwesenheit des Regisseurs
Couch Connections
18:00 UhrCSD Leipzig
Jean Paul Gaultier: Freak & Chic
20:00 UhrUndine
21:30 UhrPremiere in Anwesenheit des Regisseurs
Couch Connections (Sommerkino auf der Feinkost)
Do 16.07.18:00 UhrPREMIERE
Sibyl - Therapie zwecklos
20:00 UhrPREMIERE
Berlin Alexanderplatz
21:30 UhrSURF FILM NACHT
SHAKA - Born in the Mountains, Raised by the Waves (Sommerkino auf der Feinkost)
Fr 17.07.16:00 UhrUndine
18:00 UhrPREMIERE
Sibyl - Therapie zwecklos
20:00 UhrPREMIERE
Berlin Alexanderplatz
21:30 UhrPREVIEW
Als wir tanzten (Sommerkino auf der Feinkost)
Sa 18.07.16:15 UhrPREMIERE
Sibyl - Therapie zwecklos
18:15 UhrUndine
20:00 UhrPREMIERE
Berlin Alexanderplatz
21:30 UhrPREVIEW
Master Cheng in Pohjanjoki (Sommerkino auf der Feinkost)
So 19.07.15:45 UhrUndine
17:30 UhrKönigin
20:00 UhrPREMIERE
Berlin Alexanderplatz
21:30 UhrParasite
koreanisches Original mit deutschen Untertiteln (Sommerkino auf der Feinkost)

nach oben